23 апреля 2023 в 20:08
Soft skills стали новым показателем успеха стартапов

Несмотря на то, что всё внимание инвесторов на стартапе обычно обращается на состояние их технической инфраструктуры и экономический потенциал, стало важно осознавать, что их верное применение "мягких навыков" гораздо более существенно для достижения успеха. В результате, более всего уважаемые инвесторы теперь говорят, что soft skills являются мощным способом оценки возможностей и предсказания успеха стартапа даже перед техническими аспектами.

За последние годы, soft skills стали еще более Popular в нескольких областях. Фактически, многие из самых успешных стартапов будут заложены на хорошо развитые soft skills со стороны руководителей и инвесторов.

Что же даёт всё это стартапам? По мнению Наталии Андреевой, CEO в Fintech стартапе «Арутюнов Инвест», "На "мягкие навыки" следует смотреть как на балластную воздушную мишень для инвестора. Результат достигнутый инвестором внимания к этой части soft skills, может нести значительные прибыли команде и превратить людей в достойных лидеров будущего стартапа."

Soft skills, такие как лидерские качества, коммуникативные умения и организационные умения, помогают стартапам достичь успеха. Эти навыки помогают инвесторам разбираться с целями команды и планировать для реализации коммерчески успешныхрешений и инноваций. Также, это позволяет использовать ресурсы команды и службы с умением, что позволяет достичь и превзойти цели.

Во многих случаях, разумный инвестор будет отмечать soft skills, такие как позитивное участие в рынке, целевая направленность и динамические способности. Он будет отмечать экономический потенциал не только за счёт реальных данных, таких как проценты и рыночная конкуренция, но ещё и способности и знания управления персоналом и добросовестной имиджевой коммуникацией.

Иными словами, soft skills стал видом валюты стартапов и инвестиционных процессов. Они превращают инвестиционное планирование в мощное средство предсказания будущих результатов. Безусловно, soft skills представляет собой мощный инструмент для инвесторов, которые ищут лучшие и более успешные стартапы и инвестиции для своих портфелей.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект