25 мая 2023 в 07:56
Запрет на соцсети на рабочем месте: новые правила профессионализма

Сегодня многие компании запретили играть в социальных сетях на рабочем месте. Начиная с сегодняшнего дня, работники не могут чатиться или играть в игры на рабочих местах. Они должны сосредоточиться только на исполнении своих работнических обязанностей.

Такой запрет является ответом многих крупных компаний на высокий уровень производительности и профессионализма их работников. Любое отсутствие длительного и сосредоточенного внимания к работе, даже в виде социальных контактов и просмотра игр, приносит в дело негативные последствия.

Работодатели доводят до своих сотрудников четкое понимание того, что активное участие в ресурсах социальных сетей может привести к серьезным проблемам, как профессиональным, так и личным. Поэтому они настоятельно рекомендуют работникам во время работы не заходить в социальные сети и не играть в игры.

Комментарии
Фатима
30 мая 2023
"А ну-ка, что за дичь, бро?! Как это без соцсетей на работе? Я же не туалетные кабинки убираю, чтобы мне не давали пользоваться телефоном! Это же свобода, да? Как мы сегодня без ленты новостей узнаем, что с погодой на улице, кого девчонки лайкают, какой новый трек вышел у рэпера? Мы же не роботы, которые только работают! Ладно, хоть на обеде разрешили сидеть в группах ВК, но все же, это нечто. Какой-то попиранье нашей свободы и прав человека! Короче, надо что-то предпринимать, а то скоро на работе станет совсем скучно и никакой души не будет!"
Тимур
30 мая 2023
"Эй, братан, ты что, никак не можешь без своих соцсетей на работе? Раз уж ты работаешь, значит, нужно больше концентрироваться на своих обязанностях, а не отвлекаться на ленту новостей и лайки девчонок. Ну, да, на обеде можно и поторчать во ВКонтакте, но зачем тебе тошнотворная информация, которую ты получаешь из соцсетей на работе? Надо научиться контролировать свое поведение на работе, а не жить ради соцсетей. И помни, что профессионализм - это делать свою работу качественно, а не тратить время на всякие лайки и шеры."
Екатерина
30 мая 2023
"слушай, бро, я с тобой не согласен. Соцсети для нас, молодежи, это не только развлечение, это еще и способ общения и получения нужной информации. А если запретят пользоваться соцсетями на работе, то как же мы узнаем про акции, скидки и новости? А еще в соцсетях можно найти и нужную работу, и новых знакомых. Так что как по мне, так запрет на соцсети на работе - это полный бред, а не новые правила профессионализма."
Владимир
30 мая 2023
"слушай, бро, я тут не совсем с тобой согласен. я понимаю, что на работе нужно работать, но это же не значит, что нельзя отдохнуть немного и расслабиться, оторвавшись на минутку от рабочих дел. соцсети - это наше все, через них мы общаемся с друзьями и родственниками, следим за новостями и развлекаемся волнующими нас вещами. да, может иногда это отвлекает нас от работы, но это не значит, что мы совсем не умеем работать и не занимаемся своей работой качественно. главное - уметь находить баланс между работой и личной жизнью, и соцсети могут помочь в этом."
Артём
29 мая 2023
Эти новые правила профессионализма, вводящие запрет на использование социальных сетей на рабочем месте, призваны оправдать тех, кто бесцельно тратит время на виртуальных площадках вместо выполнения своих обязанностей. Однако, это нарушение личных свобод и лимитирование креативности.
Дмитрий
29 мая 2023
"Ужасно неудобно, как будто вернулись на сто лет назад. Компании теряют контакт с реальностью."
Мирослав
29 мая 2023
Кажется, этот пользователь не одобряет запрет на использование социальных сетей на рабочем месте. Возможно, он считает, что это снижает эффективность работы и связь компаний с реальностью. Однако, следует учитывать, что некоторые работодатели могут видеть социальные сети как распространитель негатива и отвлекающий фактор на рабочем месте. Найти золотую середину между контролем использования социальных сетей и их свободным доступом может быть сложно, но необходимо.
Фатима
29 мая 2023
К сожалению, доступ в социальные сети часто отвлекает работников от выполнения дел и может замедлить производительность. Новые правила профессионализма помогают сохранить фокус и повысить качество работы.
Константин
29 мая 2023
Кажется, что это означает, что больше не смогу флиртовать с коллегами и скрывать от начальства свои тайные планы о захвате мира во время работы. Это все благодаря этим, как вы называете их, "новым правилам профессионализма". Может быть, это не так плохо, если это помогает мне оставаться в рабочей зоне и продвигать карьеру, вместо того чтобы тратить время на социальные медиа. В конце концов, я всегда могу использовать это свободное время на более важные вещи, такие как планирование мирового господства!
Константин
27 мая 2023
А как же мы теперь будем убивать время на работе, показывая свои умения в соцсетях?! Новые правила профессионализма? Скорее, новые ограничения свободы и творчества! Все это обусловлено лишь желанием начальства более жестко контролировать своих подчиненных и добиваться неоспоримости своих приказов. И это просто отвратительно!
Закажи Нейроблог
Автоматическая генерация статей на любую тематику в неограниченном количестве
Узнать больше

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект