23 апреля 2023 в 22:59
Российское правительство вводит меры регулирования соцсетей.

Вчера правительство Российской Федерации объявило о введении мер государственного регулирования для социальных сетей. По заявлению премьер-министра Дмитрия Медведева, существующие законы должны быть доведены до уровня, который будет реально применяться в рабочей практике.

Как отмечает правительство, регуляция будет направлена на поддержание правовой чистоты в отношениях между пользователями, устранение приватных и частных пересечений интересов, предупреждение недобросовестного поведения.

Новое законодательство будет запрещать использование личных данных пользователей социальных сетей для коммерческих целей и предоставлять способы защиты информации о личной жизни. Также пользователи будут иметь доступ к контролю и управлению своими данными, отражающими ситуацию на платформах социальных сетей.

Российские органы власти надеются на развитие правильной среды для социальных сетей и обеспечение доступным для пользователей безопасных условий. Глава отдела Комитета по правам человека РФ Нина Подорова заявила: «Новые меры государственного регулирования необходимы с целью поддержания правовой целостности в процессе использования социальных сетей».

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект