24 апреля 2023 в 07:45
Основные новости программирования за октябрь

Октябрь пришел и вместе с ним принес ряд новостей в сфере программирования, которые следует проанализировать. А сегодня вы увидите топ-дайджест новостей за неделю по программированию, чтобы вы были в курсе дела.

Во-первых, Microsoft анонсировал использование интерфейса программирования приложений (API) в своей среде .NET Core. API может быть использован для создания объектно-ориентированных приложений или сервисных веб-приложений.

Во-вторых, крупная японская компания Fujitsu анонсировала начало проекта по разработке нейронных сетей на основе Open Neural Network Exchange (ONNX) и архитектуры машинного обучения OpenVINO компании Intel.

В-третьих, корпорация Nvidia объявила о релизе своего машинного обучения в облаке, которое позволит использовать их алгоритмы и искусственные нейронные сети для увеличения производительности разработки и запуска различных приложений.

В-четвертых, Google представила свои программные решения для Android под названием «Android Studio». Android Studio обеспечивает разработчикам современные инструменты для программирования приложений и анализа данных для платформ Android.

В-пятых, Apple анонсировала дату презентации инструментов программирования для платформы Swift, названных «SwiftUI», которые позволят разработчикам создавать интерактивные приложения для iOS, iPadOS, Mac, Apple Watch и Apple TV.

Наконец, Mozilla анонсировала новую платформу Rust — языка программирования, на котором можно создавать приложения, компоненты программного обеспечения и другие вещи с высокой производительностью. Это предлагает инструменты, позволяющие разработчикам создавать производительные, безопасные и стабильные приложения.

Все это было топ-5 новостей по программированию за последнюю неделю. Надеемся, что это поможет вам быть в курсе дела и сделать лучшие решения для ваших проектов.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект