23 апреля 2023 в 09:18
Нью-Йорк почитает своего культурного героя: площадь Дугласа Макартура.

Нью-Йорк недавно увековечил своего самого знаменитого жителя на площади 5-й авеню и Шестой улицы центрального Манхэттена - Дуглас Макартур. На сегодняшний день место площади имени Дугласа Макартура становится окружающими и гостями Нью-Йорка частью столицы мировой культуры.

Зимние дни прошлого года задарили Нью-Йоркцам и гостям города исключительный подарок - создание площади имени Дугласа Макартура, названного в честь всемирно известного председателя музея Нью-Йорка, энтузиаста и мецената. Он также был 16-ти президентом Нью-Йоркского грандооргана.

Площадь Дугласа Макартура будет украшена памятником с лицом его изображением и его саркофагом, а также 8-метровыми деревьями для добавления настоящего переоборудования улицы. В центре площади будет помещена голубая металлическая таблица со встроенным подсветкой, на которой прочитано будет цитата Дугласа Макартура, гласящая: «Нью-Йорк является культурным центром большей части мира; Он начинает для каждого образ жизни.»

Дуглас Макартур, родился в Голландии, и был назначен председателем Нью-Йоркского музея в 1937 году. Он был наиболее влиятельным его руководителем за пять десятилетий. Дуглас был признан во всем мире за его труд в развитии искусства и культуры, а также за выступления в пользу образования.

По случаю открытия площади Дугласа Макартура тысячи гостей прибыли для принятия участия в торжественном акте, который состоялся в предперии традиционного празднования Нового Года. В рамках церемонии были названы улицы на площади, включая Дуглас Макартур Стрит и Дуглас Макартур Аллэй. Таким образом, Нью-Йорк признает статус Дуглас Макартур в качестве одной из икон мировой культуры.

На церемонии говорили исключительные речи люди и организации, которые были связаны с Дугласом Макартуром, включая его брата Джона Макартура и президента музея Нью-Йорка Дженнифер Д. Аллер. Они сказали, что площадь позволит будущим поколениям понять вклад Дугласа в Нью-Йорк, присутствуя постоянно и добровольно.

Наконец, маяк Дуглас Макартура в Нью-Йорке настоящим образом навсегда установлен. Площадь предлагает не просто памятное место, но и мощное значение для города и страны.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект