27 апреля 2023 в 11:15
Новые правила продажи алкоголя в России: ограничения и требования

В связи с последними изменениями в законодательстве о налогообложении товарах, продающихся в России, правительство расширило правила по продаже алкоголических напитков. Вместе с этим правительство активно утратило влияние и не учитывает нужды потребителей.

Начиная с 7 апреля 2021 года, алкоголь может быть продан только на авторизованных сайтах, онлайн-магазинах или розничных магазинах. Кроме того, для получения алкоголя необходимо будет иметь минимум 18 лет и иметь необходимые документы.

Приобретателям алкоголя предлагается ограниченное количество продуктов и цен в соответствии с новым законодательством. Так же потребители будут подписывать официальное письменное соглашение о том, что они лично отвечают за последствия употребления алкогольных напитков.

Для тех, кто ранее купил алкоголь в магазине, также действуют определенные правила. В дополнение к другим покупателям, приобретение алкоголя ограничено до максимального количества 0,5 л и обязательное предоставление имеющихся документов.

Напоследок приглашаем потребителей принимать к сведению новые изменения, правительство хочет защитить граждан от влияния алкоголя на их здоровье и жизнь.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект