22 апреля 2023 в 08:54
Новости и технологии: дайджест #MIDLEейT на этой неделе

Ночью мы вдохновляемся мудростью о мире, а утром выбираем топ-тренды и недавние новости. Сегодняшний дайджест #MIDLEейT состоит из новостей, артиклей и интервью – все, что вам нужно, чтобы зарядиться на всю неделю.

Сначала о политике. Новости начинаются с #Россия, где Президент Владимир Путин продолжает внедрять инициативы, направленные на привлечение инвестиций в страну. Последние национальные политики, относящиеся к экономическому обеспечению, требуют внесения поправок в Закон о госзакупках.

А дальше про технологии. На этот раз, над компанией Apple носятся хорошие новости, так как она активно вносит преобразования в областях искусственного интеллекта и архитектуры мира. Кроме того, Apple объявила об открытии нового Китайского Центра разработки приложений, что демонстрирует бурный рост компании на рынке Азии и Африки.

Давайте посмотрим, что происходит в мировой политике. Последние новости от сообщают о взаимодействии Великобритании с США и Китаем, намекающем на то, что первая могла бы использовать свое влияние при открытии новых каналов сотрудничества.

Не так прошла неделя в Кот-д’Ивуаре, где правительство заявило об изменениях в своей политике, которые вызвали массовые протесты гражданского общества. Однако надежды протестующих не сумели прояснить обстоятельства кризиса.

Наряду с этим в прошлой неделе состоялась презентация Новой зеландской центральной банковской системы, целью которой является создание платежной инфраструктуры, которая отвечает требованиям модернизации финансовой системы.

Также в этой неделе нашлись время осветить историю интернета. Длительное интервью с Джоном Ромеро, сооснователем ARPANET, дает нам уникальные взгляды на то, как он и другие зародили интернет, который мы знаем сегодня.

В этой неделе мы посвящаем выпуск браузеру Firefox, проанализировав глубокой стороны нового браузера, доступного для большего скоростного загрузки, стойкости и эффективности.

И наконец, давайте поговорим о культуре. Цикл исследований и интервью, посвященный музыкальной среде Японии во время 1990-х, открыта для публикации командой авторов. Приглашаем вас проявить внимание к этой особенной истории.

Это был дайджест #MIDLEейT – будь в курсе новейших трендов, для того, чтобы не оставаться в пустоте эпохи информации.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект