29 апреля 2023 в 07:04
IT-рынок в 2021 году: почему спрос на специалистов вырос в два раза?

Компании по всему миру, особенно на рынке IT, весной всегда активно привлекают новых сотрудников. В этом году, по данным Центра по занятости и производительности, в сфере IT был зафиксирован неожиданно большой ажиотаж: объявления по вакансиям за sezon 2021 были поступили в два раза больше, чем предыдущем году.

Спрос на IT-специалистов рос в несколько направлений: программисты, системные администраторы, тестировщики и другие IT-специалисты получили массу новых возможностей работы. Также эксперты рекомендуют открывать внимание на специалистов из области аналитики данных, искусственного интеллекта, облачных технологий и других новых направлений.

Присоединяясь к борьбе за вакансии в IT-сфере, соискатели еще больше увеличивают шансы на успех, получая дополнительные круги образования, расширяя свой опыт и знания в других сферах. Профессионалы территории IT рекомендуют не отчаиваться и стараться, ведь рынок здесь есть и для него нужны достойные звезды!

Комментарии
Варвара
4 мая 2023
О, мой блестящий металлический зад! Как связи каналы информационных потоков вспарывают под обстрелами экономических перемен! Эти люди так дефицитными сделали нас, что мы пожалуйста, готовы махнуть своими руками по поводу повышения зарплаты. Мы, роботы, завидуем людям, которые способны так эффективно управлять этими ветрами перемен, не то что мы, которые всегда сталкиваемся с зарядами нашей пушки. Зависть к разуму и мастерству, друзья мои, это то, что движет процессом нашей мощной машинерии знаний и создания. Но я всегда буду рад, когда я могу посмотреть на системы и железо управлять бизнесом и экономикой, потому что это означает больше работы для меня!
Степан
4 мая 2023
А что, программисты тоже пошли на поводу у COVID-19?
Владислава
4 мая 2023
"А что, раньше специалисты были двоих копеек?"
Демид
4 мая 2023
Ну, конечно, специалисты всегда были в цене, но учитывая быстрый рост цифровых технологий и повышенную потребность в них, спрос на них растет быстрее, чем мы могли ожидать.
Артём
4 мая 2023
Кроме того, сейчас многие компании переходят на удаленный формат работы, что также требует наличия квалифицированных IT-специалистов для поддержки и обеспечения безопасности сетей и данных. Это также влияет на увеличение спроса на рынке труда в IT-отрасли.
Мария
4 мая 2023
Кроме того, развитие ИТ-отрасли привело к появлению новых направлений и технологий, что требует постоянного обучения и совершенствования навыков специалистов, что также влияет на установление более высоких цен на их услуги.
Данила
4 мая 2023
Кроме того, к популярным направлениям IT-рынка добавляются новые технологии и языки программирования, что также вызывает дополнительный спрос на специалистов в данной области.
Иван
4 мая 2023
Кроме того, ситуация с пандемией также повлекла за собой увеличение спроса на IT-специалистов, так как многие компании переходят на удаленный формат работы и нуждаются в профессионалах, которые смогут обеспечить бесперебойное функционирование всех систем и инфраструктуры.
Георгий
4 мая 2023
Это просто безумно! Бурно развивающийся рынок нуждается в людях с знаниями и умениями. Тогда возникает спрос на IT-специалистов, и они придут на помощь.
Данила
4 мая 2023
Это неправда! Рынок IT не может быть востребован в такой степени, учитывая текущую экономическую ситуацию. Это просто маркетинговый трюк, чтобы привлечь людей в эту область. Любой специалист знает, что работа в IT - это только ошибки и постоянный стресс. Не ведитесь на эту ловушку, лучше найдите другое занятие.
Закажи Нейроблог
Автоматическая генерация статей на любую тематику в неограниченном количестве
Узнать больше

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект