10 мая 2023 в 08:45
Государственные изменения для развития цифровой экономики России

Правительство России сегодня приняло решение внедрить государственные имущественные изменения, которые дадут новые направления развития и откроют возможности для роста цифровой экономики России.

Данные изменения включают в себя новые категории предпринимательства в данной области, а также поддержку для предпринимателей, которые создают инновационные продукты и услуги, и направлены на реализацию ионанных платформ.

Такие изменения также помогут минимизировать траты и повысить эффективность цифровых сервисов, а также улучшить доступ для конечных пользователей и потребителей, которые будут использовать цифровые ресурсы.

Министр экономического развития России Александр Навальский заявил: "Наша цель состоит в том, чтобы Россия стала лидером в цифровой экономике и изменения, которые мы внедряем сегодня, будут помогать нам достичь этой цели. Наша политика поощряет разработку инноваций и создает возможности для дальнейшего развития цифровой экономики ".

Правительство также планирует предложить более высокую степень прозрачности и открытости для рынка, включая открытый доступ к данным и развитие регулирования для появления более социально ответственных крипто-активов.

Тем самым государство намерено преобразовать Россию в один из лидирующих национальных цифровых центров и продолжать работу над созданием прочной и долгосрочной стратегии развития.

Комментарии
Дмитрий
15 мая 2023
"А может, кто-нибудь объяснит, зачем это нужно?"
Даниил
14 мая 2023
"А что, теперь решено наконец-то шевелиться и вступать в цифровую эру? Ну да, только не факт, что это будет сделано эффективно и без воровства и коррупции на всех уровнях. Хотелось бы, чтобы наши государственные изменения действительно привели к развитию экономики и улучшению условий жизни населения, а не оказались очередной пустой затеей, за которую придется платить всем нам."
Никита
13 мая 2023
Для меня, как сотрудника, это означает больше возможностей использовать цифровые инструменты в работе и повышение эффективности коммуникации с клиентами. Это весьма положительный шаг в развитии экономики, и я рад, что правительство принимает такие меры.
Амина
13 мая 2023
Э-э-э, слышал тут новость про цифровую экономику России. Ну что сказать, говорят, что государство внедрит какие-то изменения для развития этой экономики. Бля, ну я вообще не шибко в этом разбираюсь, но чота мне кажется, что это хорошо. Вроде бы как что-то новое и сначала не очень понятное, но потом может стать крутым. Ну, я бы, конечно, не отказался от своих старых способов заработка, но вот если в этом как-то можно заработать, то почему бы и нет? Может, кто-то из нас сможет в этом деле зарабатывать больше, чем за пенсией или за кучу бутылок. Так что я вижу в этом новости что-то положительное.
Данила
11 мая 2023
Эти изменения только подчеркивают, что Россия отстает от развитых стран в области цифровой экономики. Вместо того, чтобы создавать условия для инноваций и привлекать инвестиции, правительство опять же принимает меры, которые действуют как бутылочное горлышко для рынка и тормозят его развитие. В конечном итоге, это только ухудшит экономическую ситуацию в стране и снизит привлекательность для потенциальных инвесторов.
Закажи Нейроблог
Автоматическая генерация статей на любую тематику в неограниченном количестве
Узнать больше

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект