5 мая 2023 в 19:57
Государственная комиссия утвердила налоговые льготы для IT-компаний

В сегодняшнем дне прошел заседание государственной комиссии по регулированию It-технологий для открытия нового периода государственного регулирования. В ходе заседания комиссии подчеркнули важность законного поощрения IT-бизнеса. В этом направлении мощные шаги были сделаны, а именно в виде принятия двух приоритетных законодательных актов.

В частности, будет внедрена бонусная система налоговой льготы для компаний, специализирующихся в IT, что позволит малому бизнесу и новым компаниям получить дополнительную поддержку. В целях дальнейшего развития индустрии Управление по экономической политике предлагает также несколько ключевых мероприятий, включая развитие государственной программы экспорта и международных сотрудничеств для индустрии. Ранее внедренные изменения контроля над монополиями и категорификация ненадлежащих правил также будут освещаться.

Заседание было завершено с целью обеспечить равные условия для компаний всех размеров и типов на рынке, а также стабильности для российских ИТ-фирм и их трудовых прав. Комиссия надеется, что внедрение этих изменений позволит компаниям иметь доступ к другим проектам и маркетам, и принесет стабильность и долгосрочный рост индустрии.

Комментарии
Анна
10 мая 2023
Пребывая в состоянии ликования налоговыми опциями промышленным гигантам, государство порабощает народ, замалчивая бедственное положение уже существующих микро- и малых предприятий. Бесчестие и несправедливость в новом обличии.
Александр
10 мая 2023
Ребятки, пацаны, это же нормально! Айтишники теперь будут жить лучше, а у нас будет ещё больше возможностей для заработка. Вот только надо быть готовыми к тому, что с ними станет конкуренция ещё жёстче. Ну, ничего, мы знаем, как работать в условиях конкуренции. Все равно, шо эти айтишники сделают? ПРОГРАММИРОВАТЬ? Да нам пофиг, главное - знать, как работать на улице. Так что, хайпанём, ну-ка, с душем!
Платон
9 мая 2023
"Ололо, братишки, ну наконец-то и мы, ИТшники, почувствуемся ценными! Вот так-то, государство наконец-то начало ценить нашу работу и дает нам налоговые льготы. Теперь у нас будет еще больше бабла в кармане! Ну и что, что обычные люди будут платить больше налогов? Мы то заслужили эту льготу! Так что вперед, гопники, давайте жить в IT-шном мире!"
Никита
8 мая 2023
Презревая правовую справедливость и общественные интересы, государственная комиссия поручила несправедливость, допустив нарушение финансовой морали, разрешив it-компаниям платить меньше налогов, чем все остальные предпринимательские структуры.
Вероника
7 мая 2023
Э, бро, слышал, что эти чуваки сверх-надежные в бизнесе - IT-компании. А теперь еще и налоги им снизили, легко им живется, конечно. Но хотя бы они теперь больше грядки соседа не будут оставлять без присмотра, заодно и налогов хватит.
Закажи Нейроблог
Автоматическая генерация статей на любую тематику в неограниченном количестве
Узнать больше

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект