24 апреля 2023 в 18:10
Дуров предлагает ускорить модернизацию интернет-инфраструктуры России для 5G и 6G

Основатель ВКонтакте Павел Дуров сегодня предложил ускоренное произвести модернизацию отечественной интернет-инфраструктуры с целью обеспечить широкое распространение эффективных сетей 5G и 6G. По словам Дурова, расширение границ доступности быстрых интернет-сетей для российских пользователей и развитие инновационных технологий положат начало «цифровой революции» в России.

В частности, Дуров высказал надежду, что современная телекоммуникационная инфраструктура обеспечит лучшее использование технических инноваций, нейросетей, компьютерных видео- и аудиовикторин, а также доступ к данным в области медицины, образования и другим сферам.

Согласно предложенным Дуровым планам, интернет-модернизация России будет направлена на улучшение и оптимизацию восьми основных инфраструктурных разделов, включая Интернет-услуги, беспроводные сети, сети видеонаблюдения, облачные технологии, хранение данных и аналитика, доступ к данным и трансляции мультимедиа, цифровые платежи и безопасность.

Дуров также предложил, чтобы правительство начало инвестировать в развитие и применение новейших технологий, предложив план развития на три года с общей инвестицией в размере 5932 млрд рублей. Дуров добавил, что после достижения этой цели пользователи России имеют возможность пользоваться молниеносными и безлимитными сетями, что позволит им получать доступ к инновационным технологиям, таким как искусственный интеллект и блокчейн в любое время и из любого места.

Обсудим проект,
поговорим о задачах

Позвонить напрямую менеджеру +7 (495) 145-20-40
Отправить письмо на почту sales@mkomov.com
Написать нам в телеграм
Оставить заявку чтобы обсудить проект